16+
14 июня 2018 09:39

Стрелявший в школьников алкоголик находится под домашним арестом

стрелок
Автор: Мария Камилова Фото: serovglobus.ru

Расследование инцидента со стрельбой в центре Челябинска по школьникам продолжается. Обвиняемый – 41-летний житель города – рассказал следователям, что начал стрелять в мальчиков из-за того, что они бегали по крыше его гаража.

Напомним, 8 июня в центре Челябинска, рядом с одной из гимназий, в двух школьников начали стрелять с балкона находящегося рядом дома. Пули были выпущены из пневматического ружья. Дети получили касательные ранения, им была своевременно оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов быстро вычислили стрелка: им оказался мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин гаража был пьян и, заметив бегавших по крыше ребятишек, вдруг решил согнать их таким неадекватным способом.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 41-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

Новости СМИ2