06 июля 2012 11:10

Велосипедисты из Копейска завоевали несколько медалей на первенстве России

Многодневная гонка, маунтинбайк и трек покорились нашим землякам.
Описание: 108

В конце июня на первенстве России по велоспорту на шоссе среди девушек в многодневной гонке успешно выступила сборная Челябинской области, полностью укомплектованная копейчанами.

Наши девчонки в командном зачёте заняли второе место, уступив только сильной команде Тюменской области. В состав команды входили Валентина Моловствова, Юлия Захарова, Юлия Чебукина, Арина Кабицкая, Евгения Прокопьева и Елена Загретдинова. В личном зачёте отличилась Валентина Моловствова, выигравшая этап гонки и ставшая лучшей в номинации «Активный гонщик».

На первенстве России по треку отличные результаты показала учащаяся СДЮСШОР №2 Валентина Моловствова, выигравшая две золотые и одну бронзовую медали. Пятое место заняла Юлия Захарова.

С 29 июня по 1 июля на территории Челябинской области, в Кыштыме, впервые прошёл этап Кубка России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. На тяжёлой каменистой трассе, уровень сложности которой соответствовал мировым требованиям, очередные победы записали на свой счёт копечане Эльвира Хайруллина (женщины), Николай Мельников (юноши) и Максим Васин, ставший первым среди младших юношей. Призёрами этапа Кубка России стали Ирина Сторожевая (юниорки), Владислав Гладких (юниоры) им Арина Кабицкая (младшие девушки).

23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.