16+
12 июля 2012 13:53

На границе Копейска и Челябинска появится разделительное ограждение

Теперь проспект Победы станет более безопасным.
На границе Копейска и Челябинска появится разделительное ограждение
Описание: 108

На автодороге, ведущей из Челябинска в Копейск, появится металлическое разделительное ограждение. Работы начались 11 июля и продлятся около двух недель. Работы будут вестись с 8.00 до 21.00 ежедневно, включая выходные дни.

Комментирует начальник ГИБДД ОМВД России по Копейску Вячеслав Кондратенко:

- В это время водителям придется потерпеть временные неудобства: участок дороги от дома № 36 по пр. Победы до границы с Челябинском ширина проезжей части будет временно заужен. Полностью движение перекрываться не будет.

Просьба к участникам дорожного движения выбирать соответствующую скорость движения на этом участке, и если есть возможность – на эти дни выбирать другой маршрут для поездок в Челябинск и обратно.

Необходимость такого мероприятия назрела давно: с этой инициативой мы выходили не первый год, и вот в рамках федеральной целевой программы город получил необходимые средства – около 17 миллионов рублей.

Этот участок дороги является устойчивым очагом аварийности, особенно в часы пик, по причине большой плотности движения и высоких скоростей. Начиная с 2007 года, на нем зарегистрировано около 500 ДТП, в 48 авариях погибли 7 человек и ранено более 50. Последний случай произошел 8 июня нынешнего года: автомобиль наехал на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте, в районе автомойки «Аква». Пешеход от полученных травм скончался в больнице.

Ограждение, разделяющее потоки машин, движущиеся в противоположных направлениях, поможет избежать и встречных столкновений, и появления пешеходов в неустановленных местах. Разделительное ограждение будет иметь разрывы только в двух местах: на перекрестке с дорогой, ведущей в поселок Железнодорожный, и на светофоре возле торгового комплекса «Метро».

Также на этом участке дороги появится видеокамеры – они будут установлены на арке около поворота на Песочный карьер. В совокупности разделительное ограждение и наличие камер позволит нам добиться порядка на этом отрезке дороги и должно позитивно повлиять на ситуацию с аварийностью.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2