16+
04 июля 2018 13:30

Высохнем заживо! На 2-м участке вторую неделю нет воды

вода
Автор: Мария Камилова Фото: http://penza-post.ru

Жители копейского поселка 2-го участка сидят без воды вот уже 10 дней. Ситуация коснулась домов частного сектора, расположенных в районе от улицы Масленникова в сторону садов около озера Курлады. 

«С момента наступления жары на нескольких улицах поселка нет воды. Слышали, что в других домах поселка давление воды снижено. И никого, похоже, это не волнует! В горводоканале нам сказали, что причина в том, что, как обычно летом, люди поливают огороды. Но мы не верим, так как воды нет не только днем или в часы пик, но и ночью! В прошлые годы летом, в жару, такая проблема тоже появлялась, но в ночное время мы успевали хотя бы набрать воду на день. 

При этом никакого подвоза воды не организовано. Мы на днях уже написали заявление в прокуратуру, пока никакого результата нет.

Более молодые семьи ездят за водой в колонку, поэтому все же имеют возможность сделать необходимый в хозяйстве запас. А что делать бабушкам, у которых нет ни машины, ни возможности в такую даль таскать ведра или бутыли с водой? Им что, высохнуть заживо?», - возмущенно вопрошает одна из жительниц поселка Ирина.

Женщина добавляет, что, как ни странно, в колонке напор воды прекрасный. И это тоже говорит, по ее мнению, о том, что в горводоканале не хотят разбираться с истинной причиной отсутствия воды. Ведь колонка привязана к общей системе водоснабжения, а потому, если причина в увеличившемся водоразборе, и в ней напор должен был быть снижен.

На данный момент корреспондентам «КР» связаться с депутатом поселка не удалось, в горводоканале ситуацию пока также не прокомментировали.

О развитии ситуации мы расскажем в следующих публикациях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2