16+
06 июля 2018 12:11

Единственный в России. В Копейске появился волшебный ГЛОНАСС-навигатор

скульптура

Одна из самых необычных скульптур не только в Челябинской области, но и в России, посвященная сказкам, будет представлена публике в это воскресенье, 8 июля.

Произойдет это в рамках фестиваля «Изумрудный город» в копейском ФСК «Горка»..

Инициаторы в шутку называют будущий монумент первым «сказочным ГЛОНАСС-навигатором». В дальнейшем его внесут в туристические программы, а скульптура станет одной из туристических достопримечательностей города Копейска и Челябинской области.

Скульптура клубочка будет находится рядом со стендом "Сказочной карты России" и, как уверяют организаторы, любой сможет загадать себе сказочное путешествие, которое непременно осуществится. 





Фестиваль семейных сказочных игр "Изумрудный город" пройдет 8 июля в ФСК «Горка» в честь праздника «Семьи, любви и верности». Начало в 12.00. Вход свободный.

В рамках праздника состоится представление хранителя Южного Урала – Царя Семигора на «Сказочной карте России», сказочная шоу-программа по сказкам русских авторов и открытие сказочных арт-объектов.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2