16+
27 июля 2012 09:53

В Бажово нашли два снаряда

Житель поселка Бажово нашел два артиллерийских снаряда неподалеку от дома.
Описание: 108

24 июля около шести часов вечера в дежурную часть Отдела МВД поступило сообщение от жителя поселка Бажово о том, что на пустыре недалеко от улицы Жуковского он обнаружил два артиллерийских снаряда. Молодой человек на руках перенес их к воротам жилого дома.

Проверив данную информацию, сотрудники полиции оцепили район, где находилась опасная находка, — 2 артиллерийских боеприпаса (калибр 23 мм и 57 мм) со следами коррозии.

К счастью, снаряды оказались учебными. Об этом на следующий день заявили приглашенные саперы войсковой части из Чебаркуля.

Сотрудники полиции напоминают, что при обнаружении снарядов и взрывчатых веществ или подозрительных предметов необходимо сразу же сообщать о находке в правоохранительные органы, а до приезда специалистов держаться от них на безопасном расстоянии и ни в коем случае их не трогать.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2