16+
17 июля 2018 13:47

Двое малышей погибли в огне в Челябинской области

пожар
Фото: ppschel.eps74.ru

Вечером 16 июля в поселке Субутак Агаповского района Челябинской области произошла трагедия. На пожаре в частном доме сгорели двое детей – 2 и 4 лет.

По предварительным данным, возгорание началось из-за неисправности электропроводки или из-за неосторожного обращения с электроприборами.

По сообщениям областных СМИ, на момент возгорания родителей дома не было (отец ушел на работу, мать – по делам), дома оставались трое детей – 8-летняя девочка и двое малышей.

Заметив дым и огонь, девочка звала братьев выйти из горящего дома, но они не послушались сестру, в страхе спрятавшись в шкафу. Сестренка, не сумев их найти, выбежала на улицу и побежала к соседям, прося помощи. Однако, как сообщают издания, соседи вызвали пожарных не сразу.

Когда все же вызов был сделан и огнеборцы прибыли на место, было поздно: дом пылал, детей обнаружили без признаков жизни.

По факту гибели детей Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2