16+
17 июля 2018 15:55

ММК на 600 тонн снизил выбросы в атмосферу

домна
Фото: http://argumenti.ru

Магнитогорский металлургический комбинат ведет серьезную работу по минимизации влияния на экологию, в соответствии с пожеланиями Президента страны Владимира Путина.

В 2018 году была демонтирована доменная печь № 1, ровесница комбината, открывшегося в 1932 году. На ее месте появилась новая домна, которой обошлось комбинату в 5,4 миллиарда рублей. Благодаря реконструкции и полному техническому перевооружению печи нагрузка на окружающую среду снизится на 600 тонн пыли ежегодно. Домну сдали в эксплуатацию к большому празднику - Дню металлурга, который отмечался 4 июля. Обновленную печь запустил глава региона Борис Дубровский.

Губернатор отметил, что «предприятие начало самую масштабную за последнее время экологическую программу, которая стартовала в 2017 году». Глава региона добавил, что в среднем предприятие намерено вкладывать в охрану окружающей среды по 4 миллиарда рублей ежегодно.

Экологическая деятельность Магнитогорского металлургического комбината высоко оценивается экспертным сообществом, органами государственной власти и международными организациями. Так, по итогам 2017 года комбинат вошел в топ-10 рейтинга экологической ответственности горно-металлургических компаний России, составленного по инициативе Всемирного фонда дикой природы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

19 марта 2024 09:23 Андрей Фалейчик: "Мы проявили сплоченность"

Глава Копейского городского округа подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Новости СМИ2