16+
03 августа 2012 12:36

День ВДВ-2012

Репортаж с праздничных мероприятий.
Описание: 108

День ВДВ в России всегда отмечают с большим размахом. Про этот праздник ходит множество шуток и анекдотов, но на самом деле, те, кто служил в воздушно-десантных войсках, знают: защищать Родину, служить ей верой и правдой — тяжелый труд и большая ответственность.

Вчера возле мемориала, что расположен возле школы № 6, собрались те копейчане, кто служили в ВДВ. Они встретились, чтобы почтить павших, отдавших свою жизнь стране, чтобы вспомнить службу в армии и старых друзей, чтобы просто отметить едва ли не самый главный для них праздник в году.

Денис Марков, в числе других копейчан, пришел в этот день к мемориалу. Мужчина служил в войсковой части в городе Камышине Волгоградской области с 2001 по 2003 год. В боевых действиях поучаствовать не довелось, но честь мундира для Дениса — превыше всего.

Служба в ВДВ много мне дала, закалила мою волю, силу, мужество. Наш девиз известен многим — «Никто, кроме нас». Мы прошли суровую боевую подготовку, делали зарядку в бронежилете, но эти трудности сделали из нас настоящих мужчин. На тех, кто служил в ВДВ, можно смело положиться и на войне, и в жизни. Хотел бы поздравить всех, кто служил в этих войсках, с праздником, — говорит Денис.

Денис до сих пор переписывается с теми, с кем ему довелось служить и не теряет их из виду. Вчера, в день ВДВ, он вместе с друзьями спел любимую песню группы «Голубые береты» «Расплескалась синева», которая, можно сказать, является гимном всех десантников.

В этот день поздравить с Днем ВДВ защитников Отечества пришли глава КГО Вячеслав Истомин, заместитель главы по социальным вопросам Владимир Бисеров и председатель общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Копейска Николай Ческидов. Были вручены грамоты за особые заслуги перед городом Сергею Кузьмину и Андрею Пастухову.

После торжественных слов прошло возложение цветов и венков к мемориалу, а затем все отправились на кладбище, на Аллею героев, чтобы помянуть павших в боях. А вечером по традиции возле ДК имени Бажова для всех служивших в ВДВ прошел праздничный концерт.

ВДВ1.jpg

ВДВ2.jpg

ВДВ3.jpg

ВДВ4.jpg

ВДВ5.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2