16+
07 августа 2018 12:09

Надоел автостоп! Курганец угнал копейский автомобиль, чтобы добраться на родину

ваз
Автор: пресс-служба ОМВД Фото: УралПолит.Ru

Очередной угон в Копейске, как выяснилось, был совершен по довольно нетипичной причине.

Из одного из дворов города недавно был угнан ВАЗ-21093, не оборудованный сигнализацией. Ее владелец – копейчанин 1972 года рождения – сообщил о пропаже в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД задержали подозреваемого – ранее судимого жителя Кургана 1992 года рождения.

Выяснилось, что молодой человек возвращался на попутках из Еманжелинска в Курган. В какой-то момент ему надоело путешествие автостопом, и он принял решение ехать дальше в более комфортных условиях.

Похитив в Копейске автомобиль, он поехал на родину. Однако в Курганской области в машине кончился бензин. Тогда угонщик поджег машину и спокойно продолжил путь домой.

Однако безнаказанным остаться ему не удалось. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ (угон). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В данный момент мужчина заключен под стражу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2