16+
15 августа 2018 13:18

Полиция задержала ночного грабителя, орудовавшего в Бажово и на 4-ом участке

квартирные кражи

В июле в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило несколько заявлений от жителей поселка 4 участка и поселка Бажова о кражах из квартир. Причем кражи происходили в ночное время, когда владельцы квартир находились дома и спали.

В результате проведения спецмероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении этих  преступлений задержали ранее судимого жителя Копейска 1979 года рождения, который в дальнейшем признался в совершении четырех краж из квартир. 

Мужчина пояснил, что проникал в квартиры граждан через окна, предварительно сняв москитную сетку. Летом многие горожане, забывая о безопасности,  оставляют на ночь окна открытыми. 

Из квартир он похищал деньги и сотовые телефоны.  Примечательно, что задержанный лишь в апреле 2018 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 16:01 Копейчане проводили зиму

17 марта на площади Трудовой Славы прошла масленица.

17 марта 2024 15:00 Спортивное сообщество Копейска делает свой выбор

Копейские спортсмены обратились к жителям не быть равнодушными.

Новости СМИ2