16+
16 августа 2018 08:34

Копейчанин задержан за кражу

 полиция
Фото: 68.мвд.рф

Во время патрулирования в центре города, сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Копейску обратили внимание на выходившего из подвала одной из многоэтажек города мужчину с мешком. Во время досмотра у него было обнаружено различное оборудование, предназначенное для теплоснабжения многоквартирных  домов. 

В дальнейшем сотрудниками уголовного розыска установлена причастность задержанного к совершению еще пяти аналогичных краж. Задержанным оказался 37-лений копейчанин, ранее работавший слесарем. Похищенное имущество он сдавал в пункт приема металла. Своими действиями мужчина причинил ущерб коммунальным службам города более 50 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2