16+
20 августа 2018 09:31

В Челябинской области двое иностранцев осуждены за наркоторговлю

суд
Фото: news.pn
Миссия не выполнена. Наркодилеры приехали в Россию губить людей 

Не все наркодельцы работают только с целью наживы, есть наркодилеры, параллельно выполняющие определенную миссию. Об этом свидетельствует судебный процесс в районном суде Магнитогорска, где были осуждены два иностранных гражданина.

Двое мужчин, не являющихся гражданами России, прибыли на Урал с конкретной целью: создать в крупном городе сеть сбыта синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области. 

Работали молодые люди самостоятельно, независимо друг от друга. Каждый приобретал наркотики, фасовал на мелкие партии и прятал в тайники-закладки. В этот момент преступники попали в поле зрения правоохранительных органов.

Следующим этапом у них был запланирован поиск покупателей и сбыт наркотиков. Однако достичь цели – создать сбытовую сети – иностранцам не удалось. 

В феврале 2018 года сотрудники контрразведки пресекли их деятельность. При задержании из тайников и в месте проживания одного из преступников было изъято около 160 г наркотического средства - метилэфедрона, у другого – более 60 г.
Суд за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России, назначил одному из них наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима,  другому - 9 лет со штрафом в размере 70 тыс. рублей. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2