16+
20 августа 2018 14:27

В Копейске задержали двух челябинцев с наркотиками

полиция
Фото: news.qip.ru

В рамках оперативно-профилактической операции «Рубеж» сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску в ходе проведения спецмероприятий задержаны двое жителей Челябинска 1978 и 1983 годов рождения, у которых во время досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество. 

По заключению эксперта изъятым веществом является наркотическое вещество – каннабис (марихуана) массой 49 и 63 грамма соответственно.

По данным фактам в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2