16+
27 августа 2018 10:11

Полицейские всю ночь ловили преступников

операция Ночь

В Копейске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 24 на 25 августа        провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 178 человек, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города и частных охранных предприятий города.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 8 граждан за совершение преступлений, 2 человека, находящийся в розыске.

Из 144 выявленных административных правонарушений, 52 – в области дорожного движения, выявлено три водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

61 гражданин привлечен к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного, 2 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. 

Сотрудниками ОВМ выявлено 9 административных нарушений.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено 5 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и  три случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Составлено 2 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, один - по ст.6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

  Выявлено три факта нарушения правил реализации алкогольной продукции гражданам,  изъято 81,5 литров алкоголя, на сумму свыше двадцати четырех тысяч рублей.

   В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции совместно с сотрудниками Росгвардии   изъято 2 гладкоствольных ружья.  









Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2