16+
24 сентября 2018 12:31

10 преступлений раскрыто за одну ночь

операция Ночь

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 21 на 22 сентября провели  оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 194 человека, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений  города и частных охранных предприятий города, члены Общественного совета.

В результате проведенных мероприятий,  раскрыто 10  преступлений, выявлено 162 административных правонарушений.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, действия сотрудников полиции были направлены на выявление нарушений правил дорожного движения, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 50  административных правонарушений в области дорожного движения, задержано 3 водителя управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя, управляющих транспортными средствами без прав..

68 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. 10 – к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

С целью выявления правонарушений миграционного законодательства сотрудниками ОВМ проверялись места возможного пребывания иностранных граждан,  выявлено 12 административных нарушений.

Особое внимание было уделено выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей, либо законных представителей. Сотрудниками полиции выявлено 7 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и 3 случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Изъято из незаконного оборота 47 литров алкогольной продукции,  около 2,33 грамм наркотических веществ растительного происхождения.

В  ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции изъяты 2 единицы гладкоствольного огнестрельного оружия.






Информация Отдела МВД России по г. Копейску

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2