16+
25 сентября 2018 14:00

Копейск принял участие в краеведческом диктанте

библиотека
Автор: Елена Василевская

Копейчане проверили, насколько хорошо знают свою малую родину, во Втором региональном краеведческом диктанте.

Диктант был проведен в минувшие выходные. Городской площадкой для него, как и в прошлом году, стала центральная библиотека. В ходе мероприятия участники ответили на сорок два вопроса о культурно-историческом наследии Копейска и региона.

— Вопросы были не из простых. Но ответить на большинство из них без ошибок могли почти все, так как ключевые слова, одновременно являвшиеся подсказкой, звучали в большинстве заданий, — комментирует итоги диктанта заведующая информационно-библиографическим отделом ЦГБ Олеся Черкасова. — Были и нестандартные вопросы. Например, о нашем городе: «Назовите самый позитивный памятник Копейска». Он не подразумевал конкретного ответа. «Победу» одержала скульптурная композиция «Юность» у бывшего профессионального училища № 11.

Все участники диктанта получили памятные свидетельства. Итоги акции будут подведены в течение десяти дней с момента его проведения. Победителей ждут памятные призы, сообщает библиотекарь ЦГБ Елена Заборских.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2