16+
09 октября 2018 11:02

Задержаны воры, нагло вскрывавшие машину на платной стоянке в центре Копейска

Хулиганы
Автор: Мария Камилова Фото: nevsedoma.com.ua
Ранно утром 5 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя города о том, что на одной из платных автостоянок, расположенной в центре Копейска, неизвестные пытаются проникнуть в автомобиль.
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали двух копейчан 2001 и 2003 годов рождения, которые, успев проникнуть в три автомобиля, похитили из них имущество: сумку, деньги и документы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- Преступление было предотвращено благодаря бдительности жителей Копейска. Напоминаем, что любую информацию о совершенном или готовящемся преступлении вы можете сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по тел.8-351-39-98-822 или 02, - комментируют в пресс-службе полиции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2