16+
07 ноября 2018 07:55

Явился с повинной. В Копейске осудили мужчину за убийство 2011 года

Явился с повинной. В Копейске осудили мужчину за убийство 2011 года
Автор: пресс-служба прокуратуры Челябинской области Фото: vintagepress.su

Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя с. Варламово Чебаркульского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в августе 2011 года подсудимый распивал спиртные напитки в квартире малознакомого 62-летнего жителя г. Копейска. В ходе возникшей ссоры подсудимый нанёс хозяину квартиры более 30 ударов в различные части тела, причинив, в том числе закрытую черепно-мозговую травму головы, кровоизлияния в мягкие ткани головы, отёк головного мозга. От указанной совокупности телесных повреждений хозяин квартиры скончался в короткий промежуток времени после их получения.

Расследование уголовного дела было приостановлено в связи с отсутствием возможности объективно установить лицо, причастное к совершению данного преступления.

Весной 2018 года подсудимый, после отбытия наказания за убийство, совершенное в 2012 году, добровольно явился в правоохранительные органы с явкой с повинной.  

В ходе расследования дела проведен комплекс следственных действий, направленный на установление достоверной причастности подсудимого к совершению преступления, а также исключению возможности его самооговора.

Подсудимый вину признал полностью, раскаялся в совершённом преступлении.

С учетом рецидива преступлений ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Ранее по теме:

Резал и бил молотком. Челябинского одиннадцатиклассника задержали за убийство сестры

Разбойные нападения и убийство ребенка. В Челябинске задержали подозреваемого преступника

Копейчанин получил срок за покушение на убийство

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2