16+
09 ноября 2018 18:07

«Контролеры Челябэнерго» оказались грабителями

«Контролеры Челябэнерго» оказались грабителями
Автор: Надежда Румянцева Фото: 1pnz.ru
Новые случаи грабежей из квартир доверчивых жителей зарегистрировали полицейские Челябинской области. Оказалось, что вещи крали… работники Челябэнерго, точнее, жулики, которые изображали контролеров, сверяющих показания приборов учета электричества.

Ситуация предельно проста – вам звонят в дверь и просят открыть ее для сверки показаний электросчетика. Хозяин впускает сотрудников, а после их ухода остается без кошелька, телефона, драгоценностей или других ценных вещей.

В Челябинской области произошло уже несколько подобных случаев. Пока преступники под видом контролеров орудуют в Кыштыме, но кто знает, в какой город они приедут завтра.

Энергетики «МРСК Урала» предоставили простой алгоритм, как проверить посетителя «на вшивость». Сначала попросите предоставить служебное удостоверение контролера, сравните его фото и прочитайте должность. Спросите контролера номер телефона его рабочего подразделения, не поленитесь набрать этот номер и уточнить, правда ли там работает этот сотрудник, а также на каком объекте он сейчас находится.

Если у вас появились подозрения, сразу звоните в управление безопасности Челябэнерго по телефону  (351)267-80-57.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2