16+
12 ноября 2018 17:10

Роспотребнадзор рассказал, как вернуть товар, купленный на распродаже

Роспотребнадзор рассказал, как вернуть товар, купленный на распродаже
Автор: Надежда Румянцева Фото: shopback.sg, 2019-god.com
Очень часто продавцы акционных товаров утверждают, что раз на них скидка, то вернуть товар уже не удастся. Ложь опровергли эксперты Роспортебнадзора.

В Копейске стартовала большая новогодняя ярмарка товаров. Атрибуты праздника начали появляться практически во всех крупных магазинах, за ними подоспели и мелкие. Скоро мишура, шарики, елки и гирлянды появятся на всех крупных перекрестках города. При этом нередко товары продаются со скидкой, и продавец как бы невзначай сообщает, что раз цена снижена, то товар, якобы, уже нельзя вернуть.

Однако время праздника не должно подразумевать время больших расходов, тем более на некачественные вещи. Атмосфера предстоящего Нового года не должна омрачаться перегоревшей гирляндой или разошедшимся по шву Дедом Морозом. Плохой товар на самом деле можно вернуть. Это же касается и новогодних подарков.



Эксперты Роспотребнадзор в преддверии новогодних распродаж напомнили, что любой товар, который был куплен по акции, подлежит обмену и возврату, как и приобретенный без скидки. Как и в других случаях, у покупателя есть 14 дней со дня покупки, чтобы вернуть ее в магазин, уточнили в ведомстве. Так что, если вы найдете недостаток в новогодней атрибутике, то по закону «О защите прав потребителей» вам должны или поменять товар на такой же или другой с перерасчетом цены, или снизить покупную стоимость, или бесплатно починить товар.

Бывает и так, что продавец утверждает – поющий символ предстоящего Нового года – Желтая земляная свинья – полностью исправен, и отказывается возвращать деньги. В этом случае правда опять на вашей стороне - если приобретенный товар не подошел по форме, размеру, цвету или комплектации, его можно также обменять. Также вы имеете полное право отказаться от покупки с полным возвратом потраченных денег.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2