16+
05 декабря 2012 14:11

Пенсионерам к Новому году выплатят по 500 рублей

Губернатор заявил, что наполняемость региональной казны позволяет направить средства на дополнительную выплату пожилым людям
Пенсионерам к Новому году выплатят по 500 рублей
Описание: 108

Губернатор заявил, что наполняемость региональной казны позволяет направить средства на дополнительную выплату пожилым людям.

Глава региона Михаил Юревич сообщил, что ситуация с региональным бюджетом полностью стабилизировалась. В связи с этим принято решение за счет поступивших в октябре-ноябре доходов выплатить пенсионерам, проживающим на территории Челябинской области, по 500 рублей.

Губернатор напомнил, что на сбалансированность областного бюджета в 2012 году повлияли возвраты налога на прибыль металлургическим предприятиям. Согласно законодательству, если последние работают в убыток, им возвращается ранее уплаченный налог за 3 года. Предъявленные к возврату огромные суммы создали ситуацию форс-мажора в бюджетной системе.

В нынешнем году получате-лями выплаты станут 810 тыс. человек, достигших пен-сионного возраста. На эти цели будет направлено поряд-ка 405 млн. рублей

«Мы находились в ситуации, когда под угрозой была даже выплата зарплаты работникам бюджетной сферы, но поступившие из федерального бюджета два миллиарда рублей стабилизировали ситуацию. Трудный период пройден, больше возвратов налога нет, динамика поступлений в бюджет положительная. Поэтому правительством области принято решение вернуться к выплате пенсионерам по пятьсот рублей. Эта сумма обычно выплачивалась ко Дню пожилого человека, но на тот момент возможности не было. Люди получат деньги до Нового года», — заявил Михаил Юревич.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2