16+
16 ноября 2018 12:57

Специалистам УрФО устроили семинар по национальной политике

Специалистам УрФО устроили семинар по национальной политике
Автор: Надежда Румянцева Фото: upravolenie.ru
На этой неделе в течение трех дней, с 13 по 15 ноября, в столице Урала состоялся обучающий семинар для специалистов УрФО на тему «Реализация государственной национальной политики в субъектах России». В рамках мероприятия эксперты сферы межнациональных отношений смогли повысить свою квалификацию и получили соответствующие сертификаты.

Этот проект реализует МГУ при поддержке Федерального агентства по делам национальностей во всех регионах. Как пояснил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, работа таких специалистов требует очень четкого, взвешенного и системного подхода.

- Кроме того, от этих экспертов требуется глубокое понимание сути и исторической ретроспективы национальных и межнациональных противоречий, способность принимать быстрые и взвешенные решения, основанные на широком спектре знаний из разных направлений деятельности, - уточнил  Игорь Баринов.

По мнению ряда специалистов отрасли, именно благодаря искреннему подходу к работе будет реализована главная цель  – мир и спокойствие.

- Можно сказать, что это первый образовательный проект такого уровня в нашей стране в рамках национальной политики: охват тем и проблематик, комплексность подхода, география проекта, количество и состав участников – все это характеризует не только его масштабность, но и уникальность, - отметила преподаватель МГУ, кандидат социологических наук Варвара Сажина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

19 марта 2024 09:23 Андрей Фалейчик: "Мы проявили сплоченность"

Глава Копейского городского округа подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Новости СМИ2