16+
19 ноября 2018 14:33

В Челябинске горит закрытая свалка

В Челябинске горит закрытая свалка
Автор: Надежда Румянцева Фото: Знак.ком
Пожар начался сегодня, 19 ноября. Очевидцы прислали множество фотографий со столбом черного дыма, который поднимается прямо над закрытой в сентябре городской свалкой Челябинска.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили, что на место возгорания уже выехали пожарные подразделения. Эксперты предполагают, что поджога не было, речь идет лишь о задымлении.

Напомним, что в минувшую пятницу, 16 ноября глава Минприроды Дмитрий Кобылкин приезжал на этот объект вместе с главой региона Борисом Дубровским. Тогда высокопоставленные гости почувствовали запах гари. Чиновник потребовал следить за тем, чтобы на свалке не было пожаров, а также пообещал выделить порядка трех миллиардов средств федерального бюджета за ближайшие три года для того, чтобы превратить источник экологической опасности в зеленый холм.

- У нас нет уже времени, многие полигоны физически истощены. Теперь дело за рекультивацией», - уточнил Дмитрий Кобылкин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2