16+
20 декабря 2012 10:00

Серебряный кубок специальной Олимпиады

В спортивном зале челябинского Дворца пионеров и школьников имени Крупской состоялось областное первенство по баскетболу в рамках Специальной олимпиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья
Серебряный кубок специальной Олимпиады
Описание: 108

В спортивном зале челябинского Дворца пионеров и школьников имени Крупской состоялось областное первенство по баскетболу в рамках Специальной олимпиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 10 команд коррекционных образовательных учреждений восьмого вида из разных городов области. В упорной борьбе ребята из копейской школы-интерната восьмого вида (тренер Владимир Кузнецов) заняли второе место, уступил лишь баскетболистам из специального профессионального училища города Златоуста.
В торжественной обстановке капитану команды Ивану Неверову был вручен серебряный кубок победителей, а всем участникам – медали и грамоты. Оргкомитет и судейская коллегия вынесли также благодарность заместителю директора школы-интерната Лидии Петягиной, руководителю копейской территориальной зоны по проведению соревнований, которая выставила на первенство сразу три команды баскетболистов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2