16+
04 декабря 2018 14:03

В Челябинске криминалист не смог скрыть убийство своей бывшей жены

В Челябинске криминалист не смог скрыть убийство своей бывшей жены
Автор: Надежда Румянцева Фото: 74.ru
Сотрудник экспертно-криминалистического центра полиции Челябинска собственноручно убил свою бывшую жену и спрятал ее тело в лесу. Несмотря на опыт и профессионализм эксперта-убийцы полицейские сумели раскрыть это дело.

Преступление произошло 18 июня. 36-летняя Алина Галимжанова поехала с бывшим мужем в гараж, чтобы забрать вещи – там протекла крыша. После этого она должна была встретиться со своей сестрой. Но сестра ее больше живой не увидела.

Сначала родственники и друзья пытались найти женщину сами, потом привлекли волонтеров и полицию. Под подозрение попал и ревнивый бывший муж, однако он отрицал свою причастность. В конечном счете полицейским удалось доказать его вину, и криминалист через месяц после убийства сам показал место, где прикопал тело экс-супруги.

Правда, он поначалу говорил, что женщина сама наложила на себя руки, а он лишь напугался и решил спрятать труп, однако экспертиза поставила точку в этом вопросе. На голове жертвы были обнаружены следы от ударов тупым предметом, а также следы удушения.
Во время следствия и в суде обвиняемый полностью признал свою вину.

— Гособвинение просило назначить подсудимому 11 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы после выхода на полтора года. Судья при вынесении приговора учла наличие у него смягчающих вину обстоятельств, — уточнила консультант Металлургического районного суда Наталья Белозёр. — В числе таких обстоятельств — признание вины, раскаяние, явка с повинной, активное содействие в раскрытии преступления, наличие несовершеннолетних детей и то, что он попросил прощения у матери потерпевшей.

Добавим, что мать убитой женщины простила бывшего зятя и просила строго его не наказывать.

В итоге суд приговорил убийцу к 8.5 годам колонии строгого режима. Добавим, что в полиции эксперт проработал свыше 20 лет, но был уволен сразу после начала следствия. У бывшей семьи осталась 13-летняя дочь, она сейчас живет у бабушки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2