16+
05 декабря 2018 13:59

В Магнитогорске загорелся мусор в лифте, двое в больнице

В Магнитогорске загорелся мусор в лифте, двое в больнице
Автор: Надежда Румянцева Фото: polit74.ru
Из-за возгорания мусора в лифте многоквартирного дома Магнитогорска были эвакуированы 28 человек, из которых 18 – дети. Две женщины 34 и 65 лет надышались угарным газом и попали в больницу.

Пока окончательные причины пожара не установлены, однако правоохранительные органы не исключают человеческий фактор. Есть вероятность, что подростки подожгли бумажный мусор, который находился в кабинке лифта.

Как уточнили в пресс-службе управления регионального МЧС, пожар начался вчера, 4 декабря, в доме на улице Маяковского около восьми часов вечера, когда большинство жильцов уже были дома. Кабина загорелась на уровне 8 этажа, и вся лифтовая шахта вместе с подъездом быстро заполнились едким дымом.

С возгоранием огнеборцам удалось справиться лишь через 40 минут. Лифт в этом подъезде не будет работать еще долго – огнем повреждена не только сама кабина, но и три метра кабеля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2