16+
11 декабря 2018 12:34

В Челябинске достраивают фонтан: как рабочие научились класть плитку на морозе

В Челябинске достраивают фонтан: как рабочие научились класть плитку на морозе
Автор: Надежда Румянцева
Строители завершают работу над фонтаном в Металлургическом районе. О том, как удалось организовать финишные работы в мороз, рассказал глава района Сергей Кочетков.

- Мы реализуем практически ноу-хау: кладем плитку в мороз, - рассказал Сергей Николаевич. - Для того, чтобы работа была проведена качественно и завершена в срок, мы устроили тепловую завесу. Специалисты трудятся в "теплице" под пологом, температура воздуха внутри образовавшегося помещения позволяет закончить работу.

Добавим, что сегодня, 11 декабря, глава Металлургического района созывает пресс-конференцию с участием профильных министерств и ведомств, на которой стороны обсудят сложившуюся ситуацию с отоплением. За последнюю неделю в районе произошло уже три крупных порыва труб системы теплоснабжения, без тепла и горячей воды оставались сотни домов. Сегодня, например, без тепла "сидят" более 70 многоквартирных домов Металлургического района.

На расширенном совещании стороны сформируют план действий, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию. Напомним, что на ремонт ветхой системы теплоснабжения Металлургического района требуются миллиарды рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
14 марта 2024 18:00 Голосуй - побеждай

 В дни выборов Президента Российской Федерации на территории Копейского городского округа пройдет викторина «Всей семьей за Копейск».

14 марта 2024 17:00 Выбираем Президента

 С 15 по 17 марта 2024 года в нашей стране пройдут выборы главы государства. С 8 утра до 8 вечера каждый гражданин России, достигший совершеннолетнего возраста, может отдать свой голос за того ка...

Новости СМИ2