16+
12 декабря 2018 15:53

Три пьяных южноуральца избили сотрудников ГИБДД

Три пьяных южноуральца избили сотрудников ГИБДД
Автор: Надежда Румянцева Фото: tr.eyeni.biz
Массовым избиением сотрудников ГИБДД, находящихся при исполнении служебных обязанностей, закончилась банальная проверка документов на южноуральской дороге.

В мае 2018 года в Кыштыме полицейский остановил машину и увидел, что за рулем находится пьяный водитель. Его пригласили выйти и «дунуть в трубочку». В салоне были два его товарища, тоже «подшофе». Водитель согласился и пересел в полицейскую машину, однако два друга решили его «выручать». Они попытались вытащить товарища из машины ГИБДД, началась драка.

Инспекторы получили кровоподтеки и ссадины, одному пришлось некоторое время провести в больнице. Несмотря на полученные травмы, полицейским удалось скрутить одного из агрессоров, двое убежали.

Виновников драки будут судить по статье за «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В данный момент мужчины находятся под подпиской о невыезде, им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

- Уголовное дело направлено в Кыштымский горсуд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 марта 2024 15:21 Викторина «Всей семьей - за Копейск» продолжает свою работу

Сегодня будут известны имена новых счастливчиков. 26 копейчан уже поймали удачу за хвост.

16 марта 2024 14:31 В Копейске продолжается прием заявлений для голосования на дому

Избиратели, которые по объективным причинам не могут посетить свой избирательный участок, могут подать заявление для голосования вне помещения до 14:00 часов 17 марта в УИК.

Новости СМИ2