16+
13 декабря 2018 16:34

Взаимодействие ЗСО Челябинской области и госдумы отметили на федеральном уровне

Взаимодействие ЗСО Челябинской области и госдумы отметили на федеральном уровне
Автор: Надежда Румянцева Фото: RT
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин отметил работу законодательного собрания Южного Урала на федеральном уровне. По его мнению, перед депутатами стоят сейчас три главные задачи.

По мнению федерального чиновника, приоритетами в Государственной думе теперь будут являться три направления работы: это улучшение качества подготовки законов, эффективности полномочий депутатов и контроля за их исполнением и расходованием средств.

В свою очередь депутат госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов подчеркнул, что работа в регионах позволяет совершенствовать законопроекты, которые будут успешно реализовываться по всей России. Примером тому может стать острый вопрос с обманутыми дольщиками, который с уровня региона был поднят на федеральный.

- Тематика обманутых дольщиков дискутировалась сначала на уровне регионального ЗСО с участием депутатов Госдумы Челябинской области, затем  мы вынесли ее на федеральный уровень и приняли закон, который страхует наших граждан от попадания в ситуации, когда они могут стать жертвами недобросовестных компаний, использующих механизмы долевого строительства, - подчеркнул Владимир Бурматов. - Есть и другие не менее яркие примеры такого взаимодействия, которые, несомненно, нужно развивать. Вячеслав Володин обозначил приоритеты такого взаимодействия.  

Отметим, что за четверть века работы Госдумы было внесено более 27 тысяч проектов законов. В этом созыве депутаты рассмотрели более двух тысяч таких законопроектов, причем некоторые из них накопились с 1994 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

Новости СМИ2