16+
14 декабря 2018 11:53

Пьяный мужчина выбросил из окна высотки собаку на глазах у детей

Пьяный мужчина выбросил из окна высотки собаку на глазах у детей
Автор: Надежда Румянцева Фото: «Подслушано Магнитогорск, ВКонтакте
Кокер-спаниель принадлежал его жене. Собака от полученных травм скончалась. Смерть животного  произошла на глазах у маленьких детей.

Инцидент произошел в Орджоникидзевском районе Магнитогорска еще летом, 12 августа. Пьяный 27-летний отец семейства выбросил из окна 10 этажа собаку породы кокер-спаниель.

- Мужчина действовал из хулиганских побуждений и понимал, что его действия приведут к гибели животного, - уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры. - Ко всему прочему, во дворе дома в этот момент находились маленькие дети, они стали свидетелями гибели животного

За жестокое обращение с животным, повлекшими его гибель, возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.245 УК РФ.  Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

- Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд  Магнитогорска для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы, - добавила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2