16+
14 декабря 2018 13:30

«Мелкое хищение» с крупными последствиями. Клептоман из Копейска получит срок

«Мелкое хищение» с крупными последствиями. Клептоман из Копейска получит срок
Автор: Мария Камилова Фото: penza-post.ru

Воровство, даже по мелочи, может повлечь серьезные последствия.

Мужчина 1988 года рождения, любитель бесплатно выносить продукты из супермаркетов Копейска, повторно задержан полицией за мелкое хищение.

В апреле нынешнего года он уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с кражей продуктов из магазина, однако поскольку стоимость похищенного не превышала 2500 рублей, он отделался 20 часами обязательных работ.

Когда в конце октября мужчина вновь был задержан в связи с кражей из магазина (он похитил бутылку спиртного стоимостью более 1000 рублей), это было квалифицировано как рецидив.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - прокомментировали в пресс-службе ОМВД по Копейску.

       

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 марта 2024 14:10 Зинаида Шарко: «Я отдала голос за будущее нашей страны»

 С 15 марта и по 17 марта на территории Российской Федерации проходят выборы Президента РФ, каждый житель может отдать свой голос за того кандидата, которого считают достойным.

15 марта 2024 11:55 Копейчане активно голосуют

Избиратель посёлка Синеглазово поделился воспоминаниями о своих первых выборах. А Татьяна и ее муж пришли утром отдать свой голос за будущее. Хоть паре и на работу, они уже сделали свой выбор.&nb...

Новости СМИ2