16+
17 декабря 2018 11:12

Школьникам Южного Урала предложили покорить «Воробьевы горы»

Школьникам Южного Урала предложили покорить «Воробьевы горы»
Автор: Надежда Румянцева
Первый заочный этап олимпиады для старшеклассников «Покори Воробьевы горы» можно пройти до 25 декабря в специальном разделе сайта РМК.

Школьникам доступны задания по биологии, географии, журналистике, иностранному языку, а также истории, литературе, математике, естествознанию и физике. Олимпиада пройдет на Южном Урале в четвертый раз, а по всей стране проводится уже 13 лет.

- Олимпиада «Покори Воробьевы горы!» - отличный шанс для южноуральских школьников, - отметил первый замгубернатора региона Евгений Редин. – Нам бы конечно, хотелось, чтобы наши выпускники, поступив в МГУ и закончив такой авторитетный вуз, вернулись на Южный Урал. Но даже если этого не случится, мы будем гордиться успехами наших талантливых земляков.

Евгений Редин добавил, что регион находится на пятом месте по стране по олимпиадам. Благодаря «Воробьевым горам» сотни талантливых старшеклассников смогли поступить в ведущие вузы страны. Это, пожалуй, самая известная общественная акция «Московского Комсомольца».

- В Челябинской области мы будем принимать Олимпиаду уже в четвертый раз, - уточнил главный редактор еженедельника «МК-Урал» Александр Скрипов. - И каждый раз делаем это с удовольствием и осознанием важности события, которое позволяет уральским школьникам реализовать свою мечту.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2