16+
17 декабря 2018 13:55

Челябинка с сожителем избивали дочь поводком и хлопушкой для ковров

Челябинка с сожителем избивали дочь поводком и хлопушкой для ковров
Автор: Надежда Румянцева Фото: anfnews12.live
В Челябинске осудили 29-летнюю мать с ее 32-летнем сожителем. Они регулярно истязали 10-летнюю девочку.

Ребенка били поводком, ремнем с железной пряжкой, а также хлопушкой для ковров. Мужчина хлестал девочку тетрадкой по лицу и регулярно прикладывался кулаком к ее голове. В моменты избиений мать и отчим оскорбляли девочку.

В результате такого «воспитания» ребенок испытывал физические, психические и нравственные страдания. Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, мать девочки ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию дочери, что сопровождалось жестоким обращением с потерпевшей.

- Не осуществляла должный уход за дочерью, контроль за состоянием её здоровья, допуская пренебрежительное, жестокое, грубое и унижающее человеческое достоинство обращение по отношению к своему ребёнку со стороны постороннего лица, — уточнили сотрудники ведомства.

Ребенок был изъят из семьи, сейчас решается вопрос о лишении матери родительских прав. Кроме того, ее осудили на 3.5 года условно, а сожителя – на 3 года условно с испытательным сроком три года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:20 Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

Новости СМИ2