16+
11 января 2013 14:53

Птички накормлены!

Более ста кормушек изготовили участники конкурса «Покормите птиц зимой»
Птички накормлены!
Описание: 108

Более ста кормушек изготовили участники конкурса «Покормите птиц зимой».

Конкурс проводился с 1 по 21 декабря администрацией Копейского городского округа. В нем приняли участие детские сады, школы, детско-юношеские клубы города и просто заинтересованные горожане. Организаторы получили более ста кормушек. Среди них не было ни одной похожей. Все кормушки созданы из простых и доступных материалов: дерево, плотный картон, пенопласт, пластик. Были даже экземпляры, связанные крючком.

Жюри выбирало самые оригинальные и при этом функциональные кормушки. Их создатели были награждены грамотами и памятными призами.

По итогам конкурса 1 место заняла МОУ СОШ № 38, второй стала школа–интернат VIII вида, третье место заняла школа № 48. Все кормушки, которые принимали участие в конкурсе, были развешены в лесопарковой и жилой зонах центра Копейска и поселков.

Конкурс проводится ежегодно в рамках программы повышения экологической культуры копейчан. В прошлом году школьники принесли около десятка кормушек, — комментирует начальник отдела по делам молодежи Вера Сапельцева. — На этот раз количество участников возросло в десять раз, это нас удивило и порадовало. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2