16+
16 января 2013 14:28

Купание — серьезное испытание

В этом году в Копейском городском округе будет организовано 6 официальных купелей
Купание — серьезное испытание
Описание: 108

В этом году в Копейском городском округе будет организовано 6 официальных купелей. Это значит, что во время обрядовых мероприятий в ночь с 18 на 19 января возле водоемов будут дежурить сотрудники полиции и бригады скорой помощи.

Две купели откроются в поселке Потанино — на базах отдыха «Баден-Баден» и «Русские баньки», в поселках Горняк и Старокамышинск тоже можно будет организованно окунуться в крещенскую прорубь, купель появится и на базе отдыха «Половинка». В центре Копейска будет действовать крещенская купель на водоеме возле Храма «Покрова Пресвятой Богородицы». Управление гражданской защиты населения рекомендует всем желающим окунуться в купель обязательно иметь при себе сухие теплые вещи. После погружения в ледяную воду необходимо выпить теплый чай и ни в коем случае не употреблять спиртные напитки — ни до, ни после купания.

В связи с малой толщиной льда, которая составляет не более 30 см, следует избегать большого скопления людей возле водоемов и категорически запрещено выезжать на лед на автомобилях

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2