16+
05 февраля 2013 14:38

Допрыгались… до первых мест

Описание: 108

На прошедшем в Челябинске чемпионате и первенстве Уральского Федерального округа по легкой атлетике вновь отличились копейские прыгуны с шестом и многоборцы, завоевавшие львиную долю наград в этих очень сложных технических видах спорта.

Уже в третьих соревнованиях подряд не знает поражений среди юношей Тимур Моргунов. Он вновь — первый в прыжке с шестом с результатом 4 м 20 см. С мастерским результатом 5 м 20 см чемпионами УфФО стали: среди молодежи Дмитрий Соколов, а среди взрослых — Михаил Гельманов.

В многоборье у юниоров на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся призер первенств России Артем Резников. На третьем месте в этой же возрастной группе — Андрей Губанов. В молодежной греппе точно такие же места завоевали, соответственно, Данил Потапенко и Александр Борцов. Брат Данилы Егор стал третьим среди мужчин.

Традиционно подтвердил свой высокий класс в барьерном беге на 60 м наш прославленный олимпиец Игорь Перемота, занявший верхнюю ступеньку пьедестала почета. Второй год подряд победителем в толкании ядра становится Данила Носов. А в беге на 2000 м с препятствиями второй среди девушек финишировала Светлана Петрова.

18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...