16+
18 января 2019 15:47

Челябинец ударил бутылкой полицейского, который пытался вытащить его из кювета

Челябинец ударил бутылкой полицейского, который пытался вытащить его из кювета
Автор: Людмила Баннова Фото: shtrafyinfo.ru
Полицейские Карталинского отдела получили сигнал о ДТП и отправились на место аварии. На дороге они увидели лишь один автомобиль, второй находился в кювете. Они бросились на помощь.

Из машины вышел пьяный 33-летний водитель, который ударил полицейского бутылкой. Оказалось, он выехал на встречку и врезался в другую машину. Мужчина оказался рецидивистом – его уже не раз арестовывали, в том числе и за насилие по отношению к органам власти.

Как уточнили в региональном МВД, на агрессора завели уголовное дело. За пьяную выходку в отношении сотрудника полиции ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде и лишение прав на срок до двух лет. Мужчина наотрез отказался ехать на медосвидетельствование.

Добавим, что по решению суда он наверняка будет признан виновным в ДТП, а значит, ему придется выплатить стоимость повреждений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2