16+
06 февраля 2013 14:12

Эх, прокатился!

Экипаж ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску в составе лейтенантов полиции Сергея Гаукс и Антона Соболева задержали жителя города за угон автомобиля 

Эх, прокатился!
Описание: 108

Экипаж ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску в составе лейтенантов полиции Сергея Гаукс и Антона Соболева задержали жителя города за угон автомобиля.

Во время патрулирования ночного города на улице Артиллерийской они заметили автомобиль ВАЗ-21074, который вылетел с проезжей части и уткнулся в снежный вал. Водитель, увидев приближающихся сотрудников полиции, выскочил из авто и побежал в сторону строящегося неподалеку здания. Сергей Гаукс решил догнать беглеца. По следам, ведущим к пожарной лестнице, инспектор предположил, что он спрятался на крыше недостроенного здания. Там он и обнаружил парня. Как оказалось, документов и ключей от автомобиля у молодого человека при себе не было, а при осмотре транспортного обнаружено, что замок водительской двери взломан, рулевая колонка вскрыта, автомобиль был заведен при помощи проводов.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили, что молодой человек 1990 года угнал машину, чтобы покататься. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон», которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2