16+
26 февраля 2013 14:34

Нарушил — зафиксируют

Правительством РФ подписано постановление, которым в Правила дорожного движения вносятся изменения, вступающие в силу с 1 июля 2013 года
Нарушил — зафиксируют
Описание: 108

Правительством РФ подписано постановление, которым в Правила дорожного движения вносятся изменения, вступающие в силу с 1 июля 2013 года.

А именно предусмотрено введение нового знака дополнительной информации (таблички) «Фотовидеофиксация» и соответствующей дорожной разметки. Табличка и разметка будут информировать водителей о том, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами. При этом разметка сможет применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно — в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

Нужно сказать, что в Копейске на сегодняшний день нет средств фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме техническими средствами. Однако в Челябинске они стали уже привычными. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2