16+
28 февраля 2013 13:26

А ну, кому дешевую «водку»?

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску во время проведения оперативных мероприятий в квартирах выявлены два факта продажи гражданами спиртосодержащей жидкости
А ну, кому дешевую «водку»?
Описание: 108

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску во время проведения оперативных мероприятий в квартирах выявлены два факта продажи гражданами спиртосодержащей жидкости.

В квартирах по улице Алексеева и по улице Бородина женщины продавали спирт по 50 рублей за бутылку. Учитывая небольшую стоимость предлагаемого алкоголя, недостатка в покупателях из местных любителей выпить у них не было.

По заключению экспертов ЦГСЭН МСЧ МВД России по Челябинской области изъятая спиртосодержащая жидкость представляет опасность для жизни и здоровья потребителей. В отношении женщин-«продавцов» возбуждены уголовные дела по статье 238 ч.1 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2