16+
14 февраля 2019 15:15

На Южном Урале помогут молодым депутатам

На Южном Урале помогут молодым депутатам
Автор: Людмила Баннова
Для этого по всей области, равно как и по всей России, партия «Единая Россия» запустила проект «Политстартап». Старт был назначен вчера, 13 февраля.

Как уточнил на встрече с редакторами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» глава челябинского регионального исполкома партии Алексей Малофеев, этот проект является постоянно действующим. Его суть в помощи молодым депутатам возрастом от 18 до 35 лет. Им необходимо все лишь зарегистрироваться на сайте и выполнить ряд рекомендаций, например, записать ролик, где указать свою мотивацию

- Формируются пулы федеральных и региональных наставников, - уточнил Алексей Малофеев сайту «ЧелябинскСегодня». - Проходит серия обучающих мероприятий, а затем человек подает заявку на участие в предварительном голосовании как кандидат, или как политтехнолог. Последний этап: формируется команда кандидат-политтехнолог-наставник.

Отметим, что ранее в этом проекте готовили депутатов для выборов в ЗСО или администрацию Челябинска, теперь же подрастающее поколение сможет избираться в муниципалитеты численностью более 10 тысяч человек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2