16+
20 февраля 2019 13:38

Эксперты Южного Урала обсудят биологию, физику и социальные науки

Эксперты Южного Урала обсудят биологию, физику и социальные науки
Автор: Людмила Баннова
Сегодня, 20 февраля, в 18-30 откроется трансляция устного журнала «Язык Энштейна». В рамках мероприятия, которое проводится при информационной поддержке медиахолдинга  «Гранада Пресс» эксперты обсудят последние новости науки.

Онлайн-трансляция будет организована в группах в ВКонтакте: Южноуральская панорама, Губерния, МК-Урал, Челябинск Сегодня, Полит 74, Вечерний Челябинск.  Как уточнил директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников, сейчас наукой интересуется широкий круг людей.

- По сути, информационное пространство переживает новый взрыв интереса к научпопу, который общество, например, наблюдало в 60-е годы, когда советские ученые и конструкторы открыли человечеству космос, - отмечает Андрей Трушников. - Сейчас интерес подстегивается массой факторов, один из которых заключен в том, что достижения большой науки мы начали видеть в режиме реального времени, ощущать их в своем быту, рабочем пространстве. И для этого немало делают и челябинские ученые.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2