16+
21 февраля 2019 10:41

Заключенный по кличке Паук организовывал похищения малышей из детсадов

Заключенный по кличке Паук организовывал похищения малышей из детсадов
Автор: Мария Согрина Фото: chel.kp.ru

Уголовник действовал в Самаре и Самарской области. Находясь в тюрьме, он руководил деятельностью преступной группы, которая похищала детей из детсадов и требовала у родителей выкуп, сообщает портал chel.kp.ru.

Будущих жертв похищения и их родителей преступник вычислял в городских группах «Подслушано» и родительских чатах в соцсетях. Он общался от лица одинокой мамы и, входя в доверие к другим участникам, узнавал о том, кто во сколько и как отводит и забирает детей из садика. Собранную информацию он передавал своим подельникам на волю, те исполняли его указания.

Один из случаев был таким: воспитателю детсада позвонила девушка (подельница преступника Екатерина Косарева) и сообщала, что вместо родителей ребенка сегодня заберет она, его тетя.

К счастью, воспитательница проявила бдительность и перезвонила родителям малыша.

Преступника поймали на удавшемся похищении. Одна из жительниц Тольятти утром собрала детей –дочь и сына, чтобы отвезти их утром перед работой в садик и школу. Дети вышли на улицу, а мама задержалась в подъезде, чтобы закрыть дверь. И вдруг услышала крик дочери-школьницы: «Мама, Диму похитили!». Оказалось, у подъезда детей ждала черная машина, мальчугана схватили выскочившие из нее люди и увезли в неизвестном направлении.

В тот же момент матери на телефон пришла смс с угрозой оставить ребенка в лесу замерзать, если она не принесет в этот же день 2 млн рублей выкупа. Такую крупную сумму объяснили тем, что она работает в «Сбербанке», знает, как деньги найти.

Несмотря на предупреждение не обращаться в полицию, родители заявили о похищении. В момент передачи средств полиция повязала подельников Паука (Руслана Бакиева) и вскоре вышла на самого организатора преступления.

Косаревой грозит до 18 лет тюрьмы, еще 5 подельников тоже окажутся за решеткой. А Паук может получить пожизненно, ведь предыдущий срок был за организацию убийства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 16:10 В Копейске прошло мероприятие посвященное Дню моряка- подводника

 В Краеведческом музее города Копейск 19 марта прошло мероприятие, посвященное Дню моряка-подводника. На нем рассказывали об истории подводного флота и важности этого профессионального праздника.

19 марта 2024 15:33 Копейчан приглашают проголосовать за объекты ФКГС

В 2024 году копейчанам предстоит выбрать, какой сквер из четырех будет благоустроен в 2025 году.

Новости СМИ2