16+
21 февраля 2019 16:52

Анатолий Литовченко: «Послание президента социальное и предельно конкретное»

Анатолий Литовченко: «Послание президента социальное и предельно конкретное»
Автор: Людмила Баннова Фото: администрация КГО
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко прокомментировал традиционное послание главы государства Федеральному Собранию, назвав его социальным и предельно конкретным. Важнейшая задача – сберечь людей и поддержать семьи.

- До конца 2021 года полностью решить проблему с яслями, создать 90 тысяч мест уже в этом году, поднять выплаты для семьи с детьми до двух прожиточных минимумов, увеличить пособия по уходу за ребенком с инвалидностью в два раза – до 10 тысяч рублей, снизить процент по ипотеке, выплатить многодетным семьям с ипотекой по 450 тысяч рублей, причем «задним числом» - с 1 января текущего года, - перечислил самые главные тезисы главы государства парламентарий.

По мнению Литовченко, эти решения президента станут «решениями прямого действия» и выступят в качестве первоочередных задач для регионов. Кроме того, парламентарий отметил, что Южный Урал в речи президента звучал дважды. Первый раз Владимир Путин рассказал про открытие в нашем регионе нового нацпарка, а второй – про экологию и квоты на выбросы.

Анатолий Литовченко подчеркнул, что именно наш губернатор инициировал разработку и продвижение закона о квотах, а также то, что Южный Урал готов выступить пилотным регионом для отработки его в действии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2