16+
22 февраля 2019 15:30

Жители Челябинска отстояли сквер от уплотнительной застройки

Жители Челябинска отстояли сквер от уплотнительной застройки
Автор: Людмила Баннова Фото: Фейсбук
Новую высотку намеревалась построить компания «Диггер» на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Воровского. Как отметил депутат Госдумы Анатолий Литовченко на своей странице в Facebook, отстоять сквер удалось благодаря активным жителям и слаженной работе городской и районной администрации.

У застройщика забрали право собственности, которое разрешало строительство в этом месте 16-этажного жилого дома. Более того, как следует из ответа главы Советского района «в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области направлено заявление о снятии с учета объекта незавершенного строительства».

- Люди отчаянно бились за право жить в нормальных человеческих условиях: с детскими площадками, зеленой зоной отдыха, с деревьями и цветами, - отметил парламентарий. - Новостройка бы превратила центр города в бетонные джунгли, заслонила бы свет всем, чьи квартиры выходят окнами во двор. И власти не отмахнулись от проблемы, как иногда бывает, а разобрались – и с выданными когда-то справками, и разрешениями, быстро и строго в соответствии с законодательством.

Напомним, что коллективное обращение парламентарию подписали в марте прошлого года более ста жителей окрестных домов. Благодаря тому, что Анатолий Литовченко отправил запрос в администрацию Советского района, затем лично обратился к главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву, проблему удалось решить. Уже в ближайшие дни здесь начнут демонтировать забор застройщика.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 16:01 Копейчане проводили зиму

17 марта на площади Трудовой Славы прошла масленица.

17 марта 2024 15:00 Спортивное сообщество Копейска делает свой выбор

Копейские спортсмены обратились к жителям не быть равнодушными.

Новости СМИ2