16+
20 марта 2013 14:35

Трагедии удалось избежать

Только благодаря бдительности соседей и быстрой реакции неравнодушных соседей удалось избежать большой трагедии
Трагедии удалось избежать
Описание: 108

Только благодаря бдительности соседей и быстрой реакции неравнодушных соседей удалось избежать большой трагедии.

— Днем 18 марта, около 13 часов, в квартире на 2-м этаже в доме по улице Театральной в поселке Потанино загорелась коробка с макулатурой, — рассказал коррес-понденту «КР» начальник службы пожаротушения ФГУ «6 отряд ПФПГ» , РФ по Челябинской области Ринат Нигматуллин. — Гражданский муж хозяйки квартиры, которая в это время была на работе, вышел на кухню покурить, мужчина находился в нетрезвом состоянии. Непотушенная сигарета попала на бумагу, пламя быстро распространилось на деревянный пол, а в соседней комнате спал 4-летний ребенок, сын хозяйки.

Дым из окна заметила пожилая женщина из соседнего дома, гулявшая во дворе с внучкой. Она подняла тревогу среди жильцов подъезда, в котором находился очаг возгорания, и пока они обсуждали, что предпринять, домой вместе с другом вернулся житель этого же подъезда.

Услышав, что что-то случилось в соседней квартире, молодые люди ринулись на свой этаж и начали колотить в дверь соседей. Подъезд быстро затягивало дымом, на стук никто не отзывался. Кто-то позвонил по «01», а парни спустились к машине, взяли подручный инструмент и попытались самостоятельно вскрыть дверь. Наконец, нетрезвый обитатель проснулся, открыл дверь и парни ринулись в квартиру.

Один из них схватил спящего малыша и отнес его к соседям на 1 этаже, а так ничего и не понявшего мужчину вытолкнул в коридор. Второй выбросил полыхающую коробку с бумагой в окно и начал заливать горящий пол водой из попавшихся под руку кастрюль. За этим делом и застали отважных добровольцев прибывшие пожарные ПЧ № 209 ОГУ «ППС ЧО». Они вызвали для мальчика бригаду «скорой помощи» и затушили пожар. К счастью, малыш не пострадал.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2