16+
14 марта 2019 15:15

Когда в Копейске достроят велодорожку

Когда в Копейске достроят велодорожку
Автор: Людмила Баннова Фото: zvu-74.ru
Сегодня, 14 марта, гость «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» - глава Минспорта региона Леонид Одер – рассказал, когда в Копейске достроят велодорожку.

Напомним, что в прошлом году в парке «Химик» была оборудована уникальная для нашей страны велодорожка. Почти два километра покрытия были уложены по самым передовым стандартам. Однако чиновники обещали, что работа будет продолжена в рамках второй очереди. Леонид Одер рассказал, что еще два километра отличной велотрассы будут возведены уже в этом году.

- В минувшем году на строительство спортивных объектов региона было направлено свыше 400 миллионов рублей, - подчеркнул министр. – Важно, что власти уделяют внимание не только дорогим объектам, например, большим физкультурно-оздоровительным комплексам, но и небольшим проектам. Такими становятся стадионы и спортплощадки, а также велодорожки.

Строительство и реконструкция стадионов в текущем году ждет сразу несколько городов Южного Урала. А копейчане смогут уже в этом году прокатиться по отличной длинной велотрассе.

- Работа по строительству новых спортивных объектов, которая ведется в последние годы, позволила увеличить количество южноуральцев, которые обратили внимание на здоровый образ жизни, - добавил министр. - Сейчас 38,5 процентов южноуральцев регулярно занимаются спортом. Большую роль в этом играют мотивация и условия, и это системная работа.

Напомним, что велодорожку начали строить в рамках программы главы региона Бориса Дубровского «Реальные дела». Стоимость первой очереди проекта - 17 миллионов рублей, на реализацию второй очереди в прошлом году выделили еще 8 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2