16+
29 марта 2013 13:15

В пожаре погиб ребенок

27 марта в половине седьмого утра житель улицы Красно-знаменной (село Бродокалмак Красноармейского района) увидел, что горит кровля одного из соседних домов
В пожаре погиб ребенок
Описание: 108

27 марта в половине седьмого утра житель улицы Красно-знаменной (село Бродокалмак Красноармейского района) увидел, что горит кровля одного из соседних домов.

Двери дома заперты не были, и когда сосед забежал в квартиру, то увидел, что в комнате горят пол, потолок, мебель и сильное задымление. Между двумя диванами он обнаружил лежащего на полу ребенка и вынес его из горящего дома.

Со слов соседей известно, что в доме №2 по улице Красно-знаменной проживала женщина с пятилетним ребенком, не зарегистрированная по этому адресу и поселившаяся здесь самовольно. Ребенок детский сад не посещал, — сообщает старший инспектор ОНД №6 по пожарному надзору Елена Литвинова. — Печь в доме топили редко, для обогрева пользовались электрообогревателями, один из которых стоял в кухне, а другой в комнате. Возгорание случилось предположительно по причине аварийного режима работы электрооборудования. Прибывшие на место врачи скорой помощи зафиксировали смерть ребенка, который во время пожара находился один, а его матери дома не было. Когда же она пришла и обнаружила, что был пожар и погиб сын, то снова куда-то ушла. Находилась эта горе-мамаша в состоянии алкогольного опьянения. Можно сделать вывод, что обстоятельством, способствующим гибели ребенка, явилось состояние сна, несвоевременное обнаружение пожара, что привело к сильному задымлению помещений дома, и как следствие — отсутствие возможности к своевременной эвакуации. Не оставляйте детей без присмотра, это может привести к трагедии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2