16+
19 марта 2019 09:42

В Копейске завершилось профилактическое мероприятие «Маршрутка-нелегал»

В Копейске завершилось профилактическое мероприятие «Маршрутка-нелегал»
Автор: ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Фото: ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

На территории Челябинской области с 11 по 15 марта проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка-нелегал», направленное на повышение безопасности дорожного движения, пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграции.

Сотрудниками ГИБДД Копейску совместно с коллегами из Отдела по вопросам миграции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Маршрутка-нелегал» проведены массовые проверки на территории конечных остановочных пунктов, а также транспортных средств на маршрутах грузовых и пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия на территории города выявлено более 40 нарушений правил дорожного движения  водителями автобусов, в том числе, выявлено 8 нарушений режима труда и отдыха водителей и 1 факт управления автобусом, не прошедшим технический осмотр.

Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 2 должностных лиц.

Все нарушители проверены по информационно-справочным учетам на причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям. Иностранцы, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2